среда, 24 июня 2015 г.

О смысле ранних детей

В обществе принято неодобрительно относиться к ранней беременности. В целом, можно с этим согласиться - это безответственность, хотя на самом деле за это ответственность лежит даже не на тех глупых детях, которые делают детей, а на взрослых, которые не сумели вырастить из них умных подростков, которые думают головой.

В ранних детях есть свой жирный плюс: к тому времени, как ваши дети достигнут полового созревания и возраста бунтарей, вам будет, скажем, 35, а не 45, и вы для них будете не такими уж безнадёжными "старыми пердунами", а, может быть, если повезёт, то и вполне современными, клёвыми и прикольными "предками", с которыми можно перетереть за жизнь, и это не будет унылой безнадёжно устаревшей лекцией про морально-этические нормы общества.

Второй плюс: когда ваши дети выпустятся из университета, им будет около 23-ёх, а вам - 45, а не 55, и вы, опять же, будете не стариками, подходящими к унылому пенсионному возрасту увядания жизни, а ещё пока довольно живими и сильными родителями. На ваших детях не будет груза ответственности за вас и состояние вашего здоровья, вы ещё пока будете способны обеспечивать как себя, так и своих детей. И у них будет ещё немного лет в запасе на то, чтобы найти себя и свой путь в этой жизни. (Не будем обманываться тем, что человек "взрослеет" в 18 лет, или даже по получению диплома - всё это полный бред, и только лишь где-то по выпуску из университета ваш ребёнок начнёт сталкиваться с так называемым "реальным миром", и только тогда может осознать, что всё, что он представлял о "взрослой жизни", было бредом и не соответствовало действительности, и что теперь он хочет в жизни совершенно другого, и не готов пока заложить собственную жизнь и встать на накатанные рельсы до пенсии).

Поэтому, если хотите семью и детей, то рожайте их пораньше. А если считаете, что в текущее время для вас семья и дети - это слишком большая ответственность, и делаете выбор в пользу свободы или карьеры, то понимайте и о последствиях такого выбора. Всё имеет свою цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий