воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Погружение

Развитие и получение нового опыта происходит посредством погружения: из всего многообразия всевозможных способов взаимодействия с этим миром выбираются несколько представляющих интерес, и из них выстраивается линия жизни, в ходе которой осуществляется погружение в выбранные виды взаимодействия с миром.
Например, разумная сущность хочет наработать некоторый опыт (переживания), которого у неё ещё нет. В соответствии с этим выбираются потенциально интересные направления движения, и согласно им выстраивается линия жизни.
Для кого-то это может быть жизнь отважного воина, для кого-то — беспринципного разбойника, для кого-то — жизнь заботливой матери, для кого-то — жизнь вечных скитаний и тщетных поисков себя, без морали и нравов.
В этом смысле не существует "скучных" или "неинтересных" направлений развития, так как каждый из них потенциально может нести в себе сокровище. Сама наработка опыта — процесс нетривиальный, и непредсказуемый (иначе его бы не было). Поэтому существуют люди всевозможных судеб и пристрастий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий