четверг, 28 сентября 2017 г.

Унификация рутины

Многие люди мучаются от осознания необходимости заниматься повседневной рутиной: чистить зубы, мыться, стирать одежду, убирать дома, ходить в спортзал, готовить еду, есть, мыть посуду, ходить в магазин за продуктами и бытовыми расходниками.

Однако мучение имеет место лишь там, где есть процесс сознания. Если же всю рутину вытеснить в бессознательное пространство то неожиданно она перестаёт доставлять столько хлопот.

Унифицируйте своё питание: по утрам едите что-то одно, в обед — что-то другое, на ужин — что-то третье. Всегда в одинаковом подобранном опытным путём количестве и составе. В магазине всегда покупайте один и тот же набор продуктов и вещей. Ходите в магазин в одно и то же время дня. Унифицируйте последовательность телодвижений начиная от входа на кухню, продолжая доставанием и раскладыванием ингредиентов, порядком их замешивания и выливания на сковороду, заканчивая процессом поедания пищи и мытья тарелки: всё это станет единой и неделимой последовательностью действий, заранее просчитанной и оптимизированной.

В столовой берите всегда одинаковые блюда и ешьте их одинаковым образом за одинаковое время.

Носите вещи в одинаковой последовательности, меняйте их по расписанию, стирайте одежду в определённый день недели.

В итоге вся рутина будет автоматизирована настолько, что она станет такой же бездумной как дыхание или биение сердца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий