четверг, 26 января 2017 г.

Класс «угнетённых»

По мотивам одной статьи.

После того, как возникли и оформились международные финансовые элиты, они естественным образом захотели захватить власть. Но власть во все времена основывалась на "правящем классе": для древних диктаторов это были рабовладельцы, для средневековых королей — феодалы, для коммунистов — рабочий класс, для американцев — "средний класс", созданный в противовес СССР.
Потому что деньги — это всего лишь бумажки и цифры, которые имеют силу постольку поскольку все просто договорились так считать. Нужен был в дополнение ещё какой-то реальный источник власти, на который можно было бы опереться в "реальном мире", за пределами фондовых бирж.
И поэтому международные финансовые элиты стали создавать свой собственный "правящий класс", собирая по всему миру "угнетённых" обществом: геев, лесбиянок, транссексуалов, феминисток, деятелей "современного искусства", эксцентричных писателей, оппозиционных журналистов, чёрных, арабских беженцев, "хипстеров", и даже детей (которые всегда будут считать, что их несправедливо угнетают, особенно если им это внушать на специальных уроках) — вся эта сборная солянка стала основой для нового социального класса "угнетённых".
Власть наднационального капитала могла стать полной только при полном устранении власти национального государства, поэтому в дело пошло всё, что хоть как-то разрушало "традиционные ценности": институт семьи, патриархальные ценности, национализм, патриотизм.
Далее уже, имея все деньги на Земле и власть над всеми крупными СМИ, началась агрессивная тотальная пропаганда этих "новых ценностей", внушение "угнетённым" их "избранности" и превосходства над окружающими, ревностная круглосуточная слежка за "не нарушением" их "прав и свобод", поощрение всех их эксцентричных выходок, по сути просто "крышевание".
Но они не успели: международная финансовая система обрушилась чуть раньше, чем технологии "толерантности" сделали своё дело, и большинство (чуть больше половины) граждан Америки сказали своё громкое "НЕТ" на этих президентских выборах. И поэтому сейчас американское общество расколото Трампом пополам, поэтому накал борьбы так высок: почти как "столкновение цивилизаций".

Комментариев нет:

Отправить комментарий